При поддержке Филиала ПАО "Ил" - Авиастар и министерства образования и науки Ульяновской области на базе опорного Вуза проходит

9-ая ежегодная профильная олимпиада «Молодые авиастроители».

 2 этап олимпиады "Молодые авиастроители 2022"

 состоится очно 22 апреля (пятница) 2022 года.в корпусе № 2 УлГУ

на Университетской набережной, ауд. 40, в 11-00. (прибыть в 10-45 с паспортом)

Предварительно регистрироваться не нужно.

Регистрация перед началом мероприятия в фойе.

 Победители олимпиады будут награждены ценными подарками от авиастроительного предприятия Филиала ПАО "Ил" - Авиастар и от УлГУ.

Во второй этап прошли 29 кандидатов, см список ниже:

 

Фамилия Имя Отчество Школа Класс Результат
 Куратов Даниил Ильич
МБОУ «СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 22
Хайруллин Руслан Рустемович
МБОУ «СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 22
 Якунина Ксения Александровна
МБОУ «СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 21
Кибинева Анна Владиславовна
ОГАОУ многопрофильный лицей №20
11 20
Костянова Дарья Александровна
МАОУ Физико-математический лицей №38
10 20
Афонина Ангелина Николаевна
Лицей 40 при УлГУ
11 19
 7  Ишматова Алия Рашидовна
ОГАОУ многопрофильный лицей №20
11 19
Кирпичева Дарья Вячеславовна
МБОУ «СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 19
Макаров Андрей Валерьевич
МБОУ «СШ №72 с углубленным изучением отдельных предметов»
11 19
10  Салахов Руслан Валерьевич
МАОУ Физико-математический лицей №38
10 19
11  Сизов Никита Михайлович
МБОУ «Средняя школа 69 имени А.А.Туполева»
10 19
12  Тукаев Роберт Рафаэлевич
МАОУ Физико-математический лицей №38
10 19
13  Ватутин Пётр Александрович
МАОУ Физико-математический лицей №38
10 18
14  Кирилина Светлана Сергеевна
МБОУ Лицей 90
11 18
15  Расшивалов Кирилл Антонович
МАОУ Физико-математический лицей №38
10 18
16  Спирин Егор Павлович
ОГАПОУ "УАвиаК-МЦК"
21адс-2 18
17  Мехтиев Рамиль Магеррамович
МБОУ «Средняя школа 69 имени А.А.Туполева»
9 17
18  Нарожный Степан Олегович
ОГАОУ многопрофильный лицей №20
10 17
19  Нежнева Кристина Георгиевна
ОГАОУ многопрофильный лицей №20
11 17
20  Пономарёва Елена Сергеевна
МКОУ Валгусская СШ имени И.М.Марфина
10 17
21  Рамазанов Фуад Владиславович
ОГАПОУ "УАвиаК - МЦК"
20 ТЭП - 1 17
22  Соловьев Сергей Сергеевич
МБОУ Лицей 90
11 17
23  Белянина Елизавета Николаевна
МКОУ Языковская СШ имени Н.М.Языкова
11 16
24  Комаров Владислав Евгеньевич
МБОУ СШ №52
10 16
25  Чердовских Дарья Михайловна
МКОУ Языковская СШ имени Н.М.Языкова
10 16
26  Дорнгоф Евгений Павлович
МБОУСШ 52
10 15
27  Иванов Вячеслав Николаевич
МБОУ СОШ №51
11 15
28  Кузина Анастасия Сергеевна
МОУ Николаевская СШ
11 15
29  Грачёв Константин Дмитриевич
Губернаторский инженерный лицей №102
10 13

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  

Б.М. Костишко

Дорогие школьники! Уважаемые взрослые!

      Ульяновский государственный университет ведет активную работу по широкому спектру приоритетных направлений развития науки, обозначенных руководством страны. Среди данных направлений одно из центральных мест занимает цифровое производство и авиастроение. 

      Коллектив университета реализует многочисленные научно-исследовательские, опытно-конструкторские, комплексные работы для нужд машиностроительной отрасли. К данным работам активно привлекаются аспиранты и студенты информационных и технических направлений подготовки. 

     Надеюсь, знакомство с материалами сайта поможет сегодняшним школьникам найти себя в техническом творчестве, прикладной науке, будущей профессиональной деятельности! 

Ректор Ульяновского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, Б.М. Костишко

 

Ю.В.ПолянсковДорогие друзья!  

Материалы данного сайта ориентированы на учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений. Наша цель – разъяснить Вам перспективы развития цифрового производства, авиастроительной отрасли, помочь Вашему становлению как высококвалифицированных специалистов.

      Для этого университет формирует центры профессиональной ориентации, открывает кружки трехмерного компьютерного моделирования, организует олимпиады и конкурсы по авиастроительной тематике. Проводимая работа и реализуемые мероприятия призваны помочь Вам в формировании и развитии профессионального потенциала. Мобильные, компетентные, целеустремленные специалисты востребованы в экономике нашего региона уже сейчас и будут еще более востребованы в ближайшем будущем. 

      Приглашаю Вас сделать первый шаг на пути будущего профессионального успеха – стать студентами УлГУ по информационным и авиастроительным направлениям подготовки! 
 
Президент УлГУ, доктор технических наук, профессор, Ю.В. Полянсков

 

Фамилия Имя Отчество Гимназия,школа, лицей, колледж Класс, группа Результат
1 Бабушкина Екатерина  Викторовна  МБОУ СОШ №1 МО"Барышский район" 11 23
2 Макарова Юлия Сергеевна МБОУ СОШ №1 МО"Барышский район" 11 А 21
3 Галочкин Тимофей Владиславович МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 20
4 Можей Валерия Дмитриевна МБОУ  Гимназия №33 10 20
5 Левина Мария Андреевна МБОУ Средняя школа № 69 им. А. А. Туполева 11 20
6 Минибаева Яна Ильдаровна ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 2 курс 20
7 Судакво Дмитрий Сергеевич  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19БСП-1 20
8 Лыга Александр Сергеевич ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20ом-1 20
9 Бочкарёв  Виктор Андреевич ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20ОАТ-1 20
10 Финишева Екатерина  Максимовна  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20ОАТ-1 20
11 Бекмамбетов Эмиль Зарифович ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20ОАД-1 20
12 Конов Максим Владимирович ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19ИС-3к 20
13 Зубков Дмитрий Александрович ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19ИС-3к 20
14 Ильинский Николай Максимович ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20оад-1 20
15 Наместникова  Александра Алексеевна  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19ис-2  20
16 Рудич Анна Евгеньевна ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19ис-1 20
17 Куликов Даниил Дмитриевич  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 2 курс 20
18 Ахметова Камила Ильдаровна ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20БСП-1 20
19 Забродин Никита Сергеевич ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 1 курс 20
20 Колобов  Даниил Андреевич ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 19ОМ-1 20
21 Гимаев Камиль Телгатьевич  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 2 курс 20
22 Мазилкина Екатерина Анатольевна МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11А 19
23 Копышова Юлия Сергеевна МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 19
24 Кузнецов Станислав Андреевич МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 19
25 Хаиров Артур Маратович МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 19
26 Марченко  Кирилл Антонович МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 19
27 Ионова Дарья  Дмитриевна  МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова 10А 19
28 Нежнева Кристина Георгиевна ОГАОУ многопрофильный лицей №20 10 А 19
29 Глебов Дмитрий Вадимович ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20оад-1 19
30 Рамазанов  Фуад Владиславович  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 20ТЭП-1 19
31 Паникаров  Павел  Григорьевич  ОГАПОУ УАвиаК-МЦК Группа 19Тэп-1 19
32 Самолётова Дарья Андреевна  МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 18
33 Шабанов Данила  Сергеевич МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 А 18
34 Разорвин Антон Дмитриевич МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 18
35 Архипов Владислав Викторович МБОУ Лицей ФМИ № 40 при УлГУ 11А 18
36 Самсонова  Анастасия  Дмитриевна  МБОУ Средняя школа №6 им. И.Н.Ульянова 11 18
37 Селиванов Глеб Алексеевич ОГАОУ многопрофильный лицей №20 10 18
38 Махиянова Аделя Наилевна ОГАОУ многопрофильный лицей №20 10 18
39 Бронский Илья Николаевич ОГАПОУ УАвиаК-МЦК 2 курс 18
40 Володин  Владислав  Евгеньевич  МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 17
41 Чижиков Алексей Александрович МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11А 17
42 Францев  Артём  Юрьевич  МБОУ  Авторский лицей Эдварса №90 11 17
43 Тюрин Алексей Александрович МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д. П. Ознобишина 10 17