УлГУ определил лучших авиастроителей!

Во время проверки олимпиадных бланков, школьники получили информацию о направлениях подготовки ведущихся на кафедре математического моделирования технических систем, посмотрели презентационные ролики об университете и задали интересующие их вопросы.

В результате, главный приз (планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 2) уехал в Димитровград. Победителем олимпиады стал 11классник – Струнин Андрей.
Второе число баллов у обладателя цифрового фотоаппарата Olimpius - Шамгунова Андрея из гимназии №33 г.Ульяновска, бронзовым призером стал Фадеев Дмитрий, ученик гимназии №13, получивший переносной жесткий диск.
Также, членами жюри были отдельно отмечены и награждены за лучший ответ на вопрос по будущему авиастроения Катков Илья из СОШ №1 р.п.Кузоватово, а также лучший ответ по математике - Романчева Ирина из Глотовской СОШ - им были вручены электронные книги.

Задания олимпиады включали в себя задачи по математике и физике, а также вопросы из истории и развитии авиации и авиационной промышленности.

Все участники олимпиады, получили дипломы и сувенирную продукция от «Авиастар-СП». Свой вклад в награждение участников внесла и компания «Волга-днепр». После подведения итогов мероприятия, авиаперевозчики провели викторину, на которой отметили знатоков истории авиации.

На подведении итогов мероприятия, присутствовали приглашенные гости из предприятий Авиастар-СП, Волга-днепр, а также президент и ректор УлГУ.
Гости поздравили участников с отличными результатами и пожелали дальнейших успехов, отметив, что авиация – перспективная и очень интересная сфера деятельности.

Фотоотчет о мероприятии вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".