Открытие центра проф.ориентации в Новоспасской СОШ №1

Центр начал работу 15 октября на базе средней общеобразовательной школы №1. Стоит отметить, что своей деятельность профориентационный центр охватит все южные районы области.

Выбор в пользу Новоспасска был сделан не случайно, райцентр давно стал местом разностороннего развития молодежи, об открытии ледового дворца и других спортивных центров, вы уже слышали. Теперь к центру детского творчества (в котором ребята занимаются авиамоделированием) присоединился и кружок по 3D-моделированию, в котором бесплатно будут заниматься все желающие школьники.

Об актуальность развития авиастроения в регионе говорится уже давно, это своим присутствием подтвердили многочисленные гости мероприятия: глава Новоспасского района Вражнов А.С., ректор УлГУ - Костишко Б.М., президент УлГУ - Полянсков Ю.В., помощник ректора Большакова М.Г., директор ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области» - Сарычев Ю.А., директор по персоналу «Авиастар-СП» - Овейчук В.Е., зам.директора по персоналу ГК «Волга-днепр» - Люкин В.Н., ведущий инженер по подготовке кадров «УКБП» - Кузнецов А.С., зам.директора ульяновского филиала ОАО «Туполев» - Должиков В.А., представители мин.образования, мин.труда и соц.развития Ульяновской области.

Центр профориентации по авиационному направлению это еженедельные занятия по 3D-моделированию, экскурсии и знакомство с региональным авиастроением, проведение анкетирования и многое другое.

На открытие центра руководство университета сообщило об успехах и новостях в развитии приоритетного направления развития университета – авиастроения, представители авиа-кластера познакомили школьников с промышленными предприятиями, а центр детского творчества показал модели, изготовленные его воспитанниками. В завершении Овейчук В.Е. передал директору школы Причалову Н.М. картину с пожеланием удачи от В.В.Путина и в свою очередь, Ульяновский государственный университет желает центру развития, творческих достижений и успехов и конечно удачи!

Фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть пройдя по ссылке.