Открытие центра проф.ориентации в Карсунской СОШ

Авиастроения и авиация – приоритетное направление развития региона, это своим присутствием подтвердили многочисленные почетные гости мероприятия: глава Карсунского района Чубаров В.Б., президент УлГУ - Полянсков Ю.В., помощник ректора Большакова М.Г., директор ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области» - Сарычев Ю.А., генеральный директор «Авиастар-СП» - Дементьев С.Г., зам.директора по персоналу ГК «Волга-днепр» - Люкин В.Н., ведущий инженер по подготовке кадров «УКБП» - Кузнецов А.С., зам.директора ульяновского филиала ОАО «Туполев» - Должиков В.А., представители мин.образования и мин.труда и соц.развития Ульяновской области.

Центр профориентации по авиационному направлению это еженедельные занятия по 3D-моделированию, экскурсии и знакомство с региональным авиастроением, проведение анкетирования и многое другое.

По случаю открытия центра воспитанники детской школы искусств имени А.А. Пластова, действующей в Карсуне, устроили выставку картин, посвященных авиации. Лучшие экспонаты были отмечены и их авторы получили подарки с фирменной атрибутикой от ген.директора «Авиастар-СП» Дементьева С.Г. Российская глубинка издавна радует своими талантами, второй раз за день школа искусств имени Пластова порадовала гостей русской народной песней – ее исполнила ученица Карсунской СОШ Юлия Тарабарина, многочисленная участница региональных и зональных конкурсов и фестивалей.

На встрече руководство университета сообщило об успехах и новостях в развитии приоритетного направления развития университета – авиастроения, представители авиа-кластера познакомили школьников с промышленными предприятиями.

По словам руководителей программы, открытие центра повысит интерес школьников к специальностям авиастроения и привлечет абитуриентов к поступлению в вуз по данному направлению, что в конечном результате обеспечит предприятия отрасли молодыми специалистами.

В завершении Дементьев С.Г., передал директору школы Кабаковой Н.А. картину с пожеланием удачи от В.В.Путина и в свою очередь, Ульяновский государственный университет желает центру развития, творческих достижений и успехов и конечно удачи!

Фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть пройдя по ссылке.