05.03.2018 Олимпиада "Молодые авиастроители-2018"

Традиционно в апреле Ульяновский государственный университет совместно с АО «Авиастар-СП» проводит олимпиаду "Молодые авиастроители" для учащихся 10-11 классов. Тематика заданий включает вопросы по авиастроению (история авиации, конструкции самолетов и др.), математике и физике.

Формат мероприятия предусматривает два этапа.

Первый этап проводится очно на базе средних школ №6 и №69, гимназии №33, Авторского лицея Эдварса №90, Лицея физики, математики, информатики №40, лицея УлГТУ, физико-математического лицея №38, лицея №20, Автомеханического техникума УлГУ и Ульяновского авиационного колледжа, а также удаленно для всех желающих – по сети Интернет. Для сельских абитуриентов олимпиада будет проводиться на базе школ р.п. Новоспасское,  р.п. Кузоватово и пос. Карсун. Задания для первого этапа будут выставлены на сайте: http://avia.ulsu.ruРаботы высылать по адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Второй этап будет проводиться в Ульяновском государственном университете с участием победителей первого этапа.

Сроки проведения олимпиады:

Первый этап: 5-6 апреля 2018 года.

Второй этап: 27 апреля 2018 года.

Победители олимпиады будут награждены ценными призами. Согласно Правилам приема в Ульяновский государственный университет на учебный год победителям или призерам олимпиады и профессиональных конкурсов университета начисляется дополнительно 5 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов на направления «авиастроение» и «автоматизация технологических процессов и производств».

По вопросам участия  в олимпиаде обращаться по телефонам:

42-61-18 - кафедра математического моделирования технических систем;

28-25-73 - базовая кафедра «Цифровые технологии авиационного производства (АО «Авиастар-СП»);

41-28-17 – управление довузовского образования

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------