Единый День профориентации УлГУ в школах (2)

Во многих школах побывали представители кафедры математического моделирования технических систем, управления довузовского образования и студенты. Живое общение, в особенности со студентами смогло раскрепостить школьников и вызвать бурное обсуждение и ряд вопросов по многим сферам деятельности университета.
Многие школьники были удивлены большим выбором специальностей в УлГУ, количеством спортивных объектах, видом и живописностью университетского городка.
Особое внимание на встречах было уделено перспективным направлениям подготовки – специальностям факультета математики и информационных технологий.

На сегодняшний день на факультете идет обучение на 10 специальностях, с 2012 года идет набор на 2 новые специальности: «авиастроение» и «автоматизация технологических процессов и производств». На новых специальностях готовят управленцев, конструкторов и технологов нового поколения для современного производства.
Факультет обладает большим количеством бюджетных мест, чем может похвастаться далеко не любое подразделение УлГУ и многие школьники выразили желание стать инженерами в области высоких технологий.

Стоит отметить, что визит профессорско-преподавательского состава, а также студентов в школы, был хорошо воспринят и администрации школ и университета выразили уверенность в дальнейших встречах.
DSC 00081362407035 11362407165 5DSC 0009DSC 0028DSC 0030DSC 0033IMG 5901IMG 5922SDC12913