Одаренные дети в Чайке

Не смотря на то, что продолжительность смены всего 4 дня, программа была очень насыщена различными учебными и развлекательными мероприятиями.
Школьники получили навыки по искусству самопрезентации и выступлению перед аудиторией, попробовали себя в качестве режиссеров на кинофестивале, а также подтянули знания по английскому языку. Со слов будущих студентов, весенние каникулы для них прошли не зря.

ОД1
ОД2

Для школьников, принимавших участие в смене в направлении "Авиастроение", каждый день проводились лекции и семинары, на которых обсуждались проблемы развития авиастроения в области и стране. Прошло обсуждение вопросов, связанных с популяризацией кружков 3D-моделирования среди школьников.
Также, ребята из лицея №38 представили свои "изобретения", связанные с электротехникой и действием магнитного поля.
В заключительный день к авиастроителям в гости приехали президент УлГУ - Ю.В. Полянсков, а также доцент кафедры математического моделирования технических систем Евсеев А.Н.
Юрий Вячеславович принял активное участие в проходившем семинаре, ответил на вопросы школьников и выразил надежду на будущее поступление ребят в УлГУ. Александр Николаевич рассказал ребятам о роли инженера в развитии науки и технике, а также провел мастер класс по использованию и применению измерительных приборов.