Школа юных академиков

Для учащихся выступали: Виктор Журавлев - профессор, доктор физико-математических. наук, академик, Елена Абдрахманова - кандидат юридических наук, зам. декана дневного юридического факультета, Галина Пазекова - кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной и политической психологии УлГУ, Иванов Илья - руководитель группы Solaris.

Ведущие преподаватели рассказали о новейших достижениях и экспериментах в области современной физики, об основах права и психологии. Помимо этого, Александр Царапкин провел презентацию новых специальностей ФМИТ – «авиастроение» и «автоматизация технологических процессов и производств». На прямую связь с аудиторией выходили сотрудники лаборатории электронной микроскопии НИТИ, они продемонстрировали возможности современного электронного микроскопа. Посетителями лекций стали десятиклассники всех школ города.

Учащиеся, присутствующие на лекции, стоят на пути выбора будущей профессии, «Школа юных академиков» призвана облегчить этот выбор и определиться со специальностью.
С фотоматериалами с мероприятия вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.