Познавательная физика для старшеклассников!

Данное мероприятие было проведено в соответствии с выделенными Президентом РФ направлениями развития высокотехнологичных сфер в современной России и сформулированным Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области приоритетом на подготовку инженерных кадров в регионе.

Участие в лектории приняли более 120 учащихся 11-ых классов школ Новоспасского, Николаевского, Радищевского, Старокулаткинского и Павловского районов.

Перед школьниками выступил кандидат физико-математических наук, доцент, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УлГУ Рыбин Владислав Витальевич, который представил старшеклассникам презентацию о физике в современном мире. После лекции для участников была проведена экскурсия по авиационному направлению.

Проведенный лекторий призван оказать выпускникам практическую помощь в выборе будущей специальности.

С фотоматериалами с мероприятия вы можете ознакомиться здесь: